Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Воспитанники православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского стали призерами на региональных соревнованиях по дзюдо

Воспитанники православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского стали призерами на региональных соревнованиях по дзюдо

16:58, 22 ноября 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

Воспитанники секции по дзюдо православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского (тренеры – куратор Воскресенского благочиния по спорту Валентина Зубок и учитель гимназии по физкультуре Никита Цивинзи) успешно выступили на соревнованиях по дзюдо.

19 ноября на первенстве Нижнего Новгорода среди юношей 2007 – 2008 года рождения, проходившего в Спортивной школе олимпийского резерва, гимназист Владимир Горлов занял третье место. В соревнованиях приняло участие 110 человек.

20 ноября на Межрегиональном турнире по дзюдо на призы «Городецкого молочного завода» среди юношей и девушек 2008 – 2009, 2010 – 2011, 2012– 2013 года рождения в Городце шесть гимназистов завоевали призовые места. Три первых места – Илья Богатков, Тимофей Власов и Мария Карпич, второе место у Софии Сиговой и два третьих места у Меланы Бочкаревой и Марка Шунина. Соревнования проходили в Городецком физкультурно-оздоровительном комплексе и шли два дня.

Регулярные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек проходят для популяризации этого вида спорта и пропаганды здорового образа жизни у молодежи. Тренировки в секции посещают дети и из других школ главного города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.