Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородская духовная семинария > В Нижегородской духовной семинарии состоялась международная научно-богословская конференция

В Нижегородской духовной семинарии состоялась международная научно-богословская конференция

15:41, 22 ноября 2022

Текст и фото Нижегородской духовной семинарии

21 ноября в Нижегородской духовной семинарии была проведена международная научно-богословская конференция «Религиозно-философское осмысление онтологических аспектов судьбы и свободы в истории человечества».

Конференция прошла в сотрудничестве с философским клубом Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия. Участниками стали преподаватели и студенты духовных и светских образовательных организаций Нижнего Новгорода, Витебска, Санкт-Петербурга, Пензы.

На встрече была предпринята попытка религиозно-философского осмысления онтологических аспектов судьбы и свободы воли, позволяющего преодолеть крайности и противоречия в понимании данных понятий в свете православной традиции.

Конференция прошла в дистанционном формате. По результатам конференции статьи участников будут опубликованы в изданиях Нижегородской духовной семинарии и размещены в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) .

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.