Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В Московском благочинии завершился благочиннический этап епархиального фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц»

В Московском благочинии завершился благочиннический этап епархиального фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц»

11:32, 27 марта 2023

Текст и фото Московского благочиния Нижегородской епархии

25 марта в Московском благочинии завершился благочиннический этап епархиального фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц». Члены жюри, работу которого возглавила куратор по культуре Московского благочиния Марина Ерашова, отобрали лучшие работы для направления на епархиальный этап конкурса.

В номинации «Хранительница очага» в благочинническом этапе была выделена работа «Куколка для любимой внученьки», на которой рукодельница в фольклорном костюме держит в руках самодельную текстильную куклу. В номинации «Мироносица» победила работа «Благословение», на которой священник стоит у клироса, подойдя для благословения певчей перед началом богослужения. В номинации «Русская краса» лучшими стали три фотоработы: «Молитва» (на которой молодая женщина стоит в храме перед иконой в молитвенном раздумье), «Ольга» (на которой девушка в деревенской обстановке сидит на соломе, слегка опершись на локоть) и «Волонтеры» (на фото три девушки в форме волонтеров Нижегородской епархии, в руках они держат букеты белых роз).

Три работы также были выбраны для участия в епархиальном этапе в номинации «Маленькая мироносица» («Русская красавица» с девочкой, запечатленной за столом у самовара с бубликами, «От всего сердца» с девочкой в венке из ромашек на лугу, «Барышня» с изображенной маленькой девочкой в народном костюме, стоящей у стола с самоваром).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.