Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > В Приокском благочинии подведены итоги епархиального конкурса «Пасха Красная»

В Приокском благочинии подведены итоги епархиального конкурса «Пасха Красная»

10:05, 17 мая 2022

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

15 мая в Приокском благочинии подведены итоги благочиннического этапа епархиального конкурса «Пасха Красная».

В конкурсе приняли участие более 50 детей из школ №№ 140, 48, 135, 45 Приокского района, а также Нижегородская Академия МВД России, детско-юношеский центр «Контакт» – клубы «Белая ладья» и «Юность», православный детский сад имени преподобных Кирилла и Марии Радонежских, Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области.

Мероприятие служит духовному просвещению, нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, приобщению детей и юношества к православной культуре, сохранению и развитию духовного и культурного наследия Нижнего Новгорода и Нижегородской области, выявлению и раскрытию молодых талантов, созданию среды для творческого общения детей и молодежи.

Конкурс детского декоративно-прикладного творчества проводился в трех номинациях: «Поделка-подарок или поделка-сувенир «Пасхальный дар», «Пасхальные крашенки и писанки», рисунок на тему «Пасхальный сюжет».

В каждой представленной номинации работы были разделены на группы: «Работа выполнена одним автором» – данная группа делится на возрастные подгруппы: «5-8 лет»; «9-12 лет» и «13-16 лет»; «Детский коллектив» – работа выполнена коллективом детей, разделений на возрастные подгруппы нет, возраст участников строго от 5 до 16 лет; «Семейный коллектив» – данная группа предназначена для участников в возрасте от 5 до 8 лет, которые выполнили работу совместно с родителями.

В качестве жюри выступили дизайнер декоративно-прикладного искусства и интерьера, педагог по творчеству и рисованию детского развивающего центра «Созвездие талантов» Арина Пестова, художник-живописец, преподаватель изобразительного искусства в школе имени М. И. Ломоносова Матвей Тужилкин, куратор по культуре Приокского благочиния Варвара Полякова.

Список победителей можно посмотреть здесь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.