Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Воспитанники Серафимовской православной гимназии приняли участие в городской легкоатлетической эстафете

Воспитанники Серафимовской православной гимназии приняли участие в городской легкоатлетической эстафете

13:06, 12 сентября 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

10 сентября в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялась легкоатлетическая эстафета «Золотая Осень». В забеге приняли участие команды общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений главного города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии.

От православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского на эстафете выступили две команды под руководством куратора Воскресенского благочиния по спорту Валентины Зубок.

Поприветствовать спортсменов прибыли глава города Иван Носков, заместитель главы администрации городского округа Ольга Палеева, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Анна Куликова и помощник благочинного по вопросам физической культуры и спорта иерей Михаил Серухин.

«Спорт – это вообще хорошо, но сегодня у нас есть возможность отметить пробегом важное событие. Наверное, вы уже знаете, что ровно год назад наш город получил почетное звание «Города трудовой доблести». Сегодня мы будем чествовать ветеранов, людей старшего поколения. Возможно, ваших бабушек и дедушек. Благодаря их труду наш город сегодня живет, работает, учится, строится. Уверен, что вы подхватите у них эстафету и тоже со временем станете взрослыми, ответственными людьми. Настоящими профессионалами своего дела. А сейчас всем удачи! Покажите, что вы сильные, спортивные, задорные и выносливые!», – обратился к юным спортсменам глава города.

По итогам соревнований команда девушек из православной гимназии заняла седьмое место из 15, а сборная юношей – восьмое место из 22 команд.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.