Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Кстовское благочиние > Благочинный Кстовского округа совершил молебен на начало доброго дела по случаю строительства храма в честь преподобного Сергия Радонежского

Благочинный Кстовского округа совершил молебен на начало доброго дела по случаю строительства храма в честь преподобного Сергия Радонежского

14:55, 11 октября 2021

Текст и фото Кстовского благочиния Нижегородской епархии

8 октября в селе Чернышиха Кстовского района состоялся соборный молебен на начало доброго дела по случаю строительства нового храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Молебен возглавил благочинный Кстовского округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери (город Кстово) иерей Виктор Еремеев. Ему сослужил настоятель храма в честь Нерукотворного Образа Спасителя  (село Работки) протоиерей Сергий Лепихин.

В соборной молитве приняли участие жители села Чернышиха. Также на молебне присутствовал председатель Земского собрания Кстовского муниципального района Алексей Кузнецов.

После завершения богослужения благочинный обратился к жителям с пастырским словом. Он поблагодарил собравшихся за участие в совместной молитве, рассказал о преподобном Сергии Радонежском, его роли  в истории нашего Отечества и попросил молиться о благополучном и скорейшем строительстве храма.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.