Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Серафимовском храме Воскресенского благочиния состоялся праздник первой исповеди

В Серафимовском храме Воскресенского благочиния состоялся праздник первой исповеди

11:31, 11 октября 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

10 октября в храме в честь преподобного Серафима Саровского главного города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялся праздник первой исповеди для детей, достигших семилетнего возраста. В нем приняли участие 33 юных причастника. Активисты православного молодежного движения Воскресенского благочиния помогали в поддержании порядка на богослужении.

Прежде чем приступить к Таинству, настоятель храма иерей Андрей Маношкин обратился к детям со словами наставления, сказав, что теперь ответ перед Господом за свои поступки они будут держать сами. Он объяснил, что не нужно бояться озвучивать священнику свой грех, потому что подобный страх от лукавого, который не хочет нашего спасения.

После исповеди и причастия Святых Христовых Таин ребята получили от настоятеля храма небольшие подарки: детский молитвослов, иконку преподобного Серафима Саровского и шоколадку.

Праздник запомнился детям и их родителям как радостное и торжественное событие, память о котором останется на всю жизнь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.