Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Помощник благочинного Приокского округа провел духовную беседу с курсантами Академии МВД

Помощник благочинного Приокского округа провел духовную беседу с курсантами Академии МВД

14:54, 27 апреля 2021

Текст Приокского благочиния 

20 апреля в расположенном в Приокском благочинии храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца при Нижегородской академии МВД России было совершено таинство Соборования для семей преподавателей и ветеранов этого вуза. Богослужение возглавил настоятель этой церкви и помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков.

В таинстве приняли участие сотрудники Приокского военкомата и заместитель начальника Управления Росгвардии по Нижегородской области полковник Сергей Ильин. По окончании Соборования состоялась беседа, на которой преподаватели Академии поделились друг с другом и с гостями духовным опытом. Сергей Ильин выразил надежду на проведение таких встреч и для личного состава Росгвардии.

23 апреля протоиерей Виктор Поляков провел с курсантами Академии МВД беседу о празднике Похвалы Пресвятой Богородицы. В рамках обсуждения вопроса о том, почему Бог избрал Пресвятую Деву Марию, священнослужитель напомнил слова из Святого Евангелия: «Яко призре на смирение рабы Своея: се бо отныне ублажат мя вси роди» (Лк 1:48). «Если мы хотим быть духовными детьми Божией Матери, то должны стяжать в себе смирение и кротость», — отметил помощник благочинного.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.