Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Воспитанники православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии привезли золотые и серебряные медали с Динамовской лиги по дзюдо, проходившей в Москве

Воспитанники православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии привезли золотые и серебряные медали с Динамовской лиги по дзюдо, проходившей в Москве

11:13, 27 апреля 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

24 апреля в Московском центре боевых искусств прошел I этап Динамовской лиги по дзюдо. Участниками соревнований стали воспитанники православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, работающей в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии. Ребята тренируются в спортивной секции по дзюдо «Русский медведь» у Валентины Зубок – куратора благочиния по спорту.

Турнир проводился для мальчиков и девочек 2007–2008 года рождения и 2009–2010 года рождения.

Динамовская лига по дзюдо – 2021 среди юношей и девушек включает три этапа. Первые два из них проводятся как отдельные соревнования, а последний этап состоится в рамках программы XI Фестиваля спортивных единоборств на призы Председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

По итогам соревнований I этапа ученики Серафимовской православной гимназии заняли призовые места. На вершине пьедестала оказались Петр Цибисов и Дарья Минина, серебро завоевал Егор Плотников.

С победой ребят поздравил призер Олимпийских игр Александр Михайлин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.