Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Автозаводское благочиние > Клирик Автозаводского благочиния провел беседу с детьми и родителями перед праздником первой исповеди

Клирик Автозаводского благочиния провел беседу с детьми и родителями перед праздником первой исповеди

16:11, 7 ноября 2022

Текст и фото Автозаводского благочиния Нижегородской епархии

5 ноября в культурно-просветительском центре при Никольском соборе Автозаводского благочиния иерей Михаил Макаров провел беседу с детьми и их родителями, посвященную подготовке к празднику первой исповеди.

Священник рассказал о том, что такое таинство Исповеди, и как нужно к нему подготовиться. Начав беседу с детьми об устройстве мира Божиего, о бессмертной человеческой душе, он постепенно перешел к разговору о заповедях Божиих, особое внимание обратив на пятую заповедь «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли». Дети с интересом слушали священника.

Затем в трапезной состоялось чаепитие для детей. Родители в это время продолжили беседу с иереем Михаилом Макаровым. Священник ответил на все интересующие их вопросы по подготовке детей к исповеди.

13 ноября в соборе в честь святителя Николая Чудотворца состоится праздник первой исповеди, где юные прихожане впервые смогут исповедаться и причаститься.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.