Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Воспитанники Серафимовской православной гимназии приняли участие в спортивных сборах секции по дзюдо

Воспитанники Серафимовской православной гимназии приняли участие в спортивных сборах секции по дзюдо

16:47, 7 ноября 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

С 29 октября до 5 ноября воспитанники секции по дзюдо, базирующейся в православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, приняли участие в осенних учебно-тренировочных сборах. 170 юных спортсменов из Нижнего Новгорода, Городца, главного города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, Павлова, Балахны, Заволжья, Иванова, Московской области собрались в детском оздоровительном лагере «Восток» Семеновского района.

На этих учебно-тренировочных сборах подход к тренировкам был интересен тем, что дети были разделены на три возрастные группы. В программу сборов входили зарядка, две тренировки, активитеты, оздоровительные процедуры, вечерние мероприятия. В конце смены был салют и прощальный костер. По словам куратора по спорту Воскресенского благочиния Валентины Зубок дети плодотворно поработали и хорошо отдохнули.

Секцию по дзюдо в гимназии посещают также дети из других школ города. Команду Воскресенского благочиния представляли 45 человек, из них – тридцать гимназистов. Помогал Валентине Зубок учитель по физкультуре гимназии Никита Цивинзи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.