Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Автозаводское благочиние > В Автозаводском благочинии состоялся казачий Круг Нижегородского отдела Союза казаков России

В Автозаводском благочинии состоялся казачий Круг Нижегородского отдела Союза казаков России

15:08, 7 ноября 2022

Текст и фото Автозаводского благочиния Нижегородской епархии

4 ноября, в день памяти иконы Пресвятой Богородицы «Казанская» и в День народного единства в Нижнем Новгороде на территории храма в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Автозаводского благочиния состоялся очередной казачий Круг Нижегородского отдела Союза казаков России (НОСКР).

На Круг съехались казаки из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, входящие в состав НОСКР.

По традиции перед началом Круга состоялась соборная молитва, которую возглавил протоиерей Александр Зуев, духовно окормляющий Нижегородскую казачью общину.

На Круге казаки приняли в казачью общину кандидатов, успешно прошедших испытательный срок и заслушали новых кандидатов на вступление.

Также был принят ряд организационных решений по оказанию гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик. По окончании заседания состоялась духовно-просветительская беседа и молебен о благословении воинов на ратный подвиг.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.